В следовавшем с Украины в Москву автобусе обнаружены гранаты

Фото: Иван Кальминг / «Коммерсантъ»

Сотрудники Погрануправления ФСБ по Брянской области обнаружили в автобусе, следовавшем с территории Украины в Москву, боевые гранаты. Запрещенный груз был перевезен через пункт пропуска Троебортное. Об этом в среду, 22 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление.

Две гранаты Ф-1 и граната РГД-5, а также запалы к ним находились в багажном отделении рейсового автобуса среди вещей. В результате проверки 63 пассажиров и двух водителей транспортного средства пограничники установили, кто является организатором контрабанды. Выясняется, кому и для каких целей предназначались боеприпасы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда взрывных устройств и боеприпасов», которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

В декабре прошлого года в Ростовской области пограничники были вынуждены обстрелять автомобиль, в котором на территорию России с Украины пытались ввезти партию оружия. Контрабандисты проигнорировали требование остановиться, но все же были задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше