Португальская газета потребовала от Роналду извинений за выброшенный микрофон

ЦиклЧемпионат Европы-2016
Начало событий в новости Роналду отнял у журналиста микрофон и выбросил его в озеро
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду. Фото: Clive Brunskill / Getty Images

Португальская газета Correio da Manhã потребовала извинений от форварда национальной сборной Криштиану Роналду и Федерации футбола страны за испорченный микрофон одного из своих журналистов. Об этом сообщает AS.

«Это очень серьезный проступок, который дискредитирует всю страну. Мы считаем, что заслуживаем от Роналду и федерации как минимум официальных извинений. Роналду — капитан сборной и должен служить для всех примером, а не наоборот», — заявил директор по связям с общественностью Correio da Manhã Карлуш Родригеш.

В среду, 22 июня, корреспондент издания подошел к нападающему «Реала» на базе команды во Франции и спросил, готов ли тот к игре Евро-2016 с Венгрией. После этого Роналду вырвал у него из рук микрофон и выбросил его в озеро.

Заключительная встреча группового этапа Португалия — Венгрия состоялась 22 июня и завершилась вничью — 3:3. Роналду отметился дублем и вывел свою команду в плей-офф. В 1/8 финала португальцы сыграют с Хорватией.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше