Польские футбольные фанаты получили тюремные сроки за нападение на украинцев

ЦиклЧемпионат Европы-2016

Фото: Eric Beracassat / Zumapress / Globallookpress.com

Суд во Франции приговорил пятерых польских футбольных фанатов к тюремным срокам за нападение на украинских болельщиков. Драка произошла в Марселе перед матчем группового этапа Евро-2016 Украина — Польша (0:1). Об этом сообщает Sport Arena.

По информации издания, осужденные получили реальные сроки и пробудут за решеткой от 8 до 12 месяцев. Осужденным также запретили въезд во Францию на два года. Еще семеро польских фанатов, задержанных полицией после нападения на украинцев, отделались крупными штрафами и депортацией.

Столкновения между польскими и украинскими фанатами произошли 21 июня. В Старом порту Марселя порядка десяти поляков атаковали нескольких украинцев. Вмешавшаяся в стычку полиция применила слезоточивый газ.

Сборная Украины после поражения от Польши завершила выступление на Евро-2016, заняв последнее место в группе C.

11 июня перед матчем первого тура Евро-2016 между сборными России и Англии в районе марсельского порта произошли массовые столкновения российских и английских фанатов. После финального свистка драка началась на трибуне стадиона «Велодром». В результате беспорядков пострадали 35 человек, три россиянина получили тюремные сроки, а сборная России была условно дисквалифицирована до конца турнира.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше