Сорвавший голос исландский комментатор потерял основную работу

ЦиклЧемпионат Европы-2016

Исландский комментатор Гудмундур Бенедиктссон, ставший известным после эмоциональной реакции на победный гол своей команды в ворота Австрии (2:1) в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы — 2016, был уволен со своей основной работы. Об этом в воскресенье, 26 июня, сообщает The Guardian.

Бенедиктссон занимал пост помощника главного тренера клуба ФК «КР Рейкьявик». Его команда проиграла пять из последних шести матчей во всех турнирах, после чего руководство клуба решило расстаться с главным тренером Бьярни Гудьонсеном. Вместе с ним был отправлен в отставку и Бенедиктссон.

Встреча между Исландией и Австрией состоялась в среду, 22 июня, на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась победой островитян со счетом 2:1. Счет был открыт на 18-й минуте после точного удара исландского форварда Йона Дади Бодварссона. Австрийцы отыгрались на 60-й минуте, отличился Алессандро Шепф. Решающий мяч был забит на 94-й минуте, отличился Арнор Ингви Траустасон.

После матча Бенедиктссон признался, что сорвал голос.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».