Широков назвал невозможной драку с другом и земляком Мамаевым

ЦиклЧемпионат Европы-2016
Начало событий в новости СМИ узнали о драке Широкова и Мамаева за честь Слуцкого
Роман Широков

Роман Широков. Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Полузащитник сборной России по футболу Роман Широков заявил, что не бил своего товарища по команде Павла Мамаева. В понедельник, 27 июня, в интервью «Р-Спорту» футболист назвал слухи о драке «очередным бредом нашей спортивной журналистики».

Широков пояснил, что Мамаев — его хороший друг и земляк. «Он из Подмосковья, так же как и я, а у нас в Подмосковье принято не бить друг друга, а поддерживать, что я всегда с удовольствием делаю в отношении него», — заверил полузащитник.

Ранее 27 июня Life со ссылкой на очевидцев сообщил, что Широков ударил Мамаева в глаз, после чего последний получил рассечение брови. Это якобы произошло 16 июня, на следующий день после матча между сборными России и Словакии (1:2). Поводом для драки, по информации портала, послужило то, что Мамаев оскорблял тренера сборной России Леонида Слуцкого, а также утверждал, что национальная команда проиграла из-за того, что его выпустили на поле только после перерыва.

Между тем главный врач сборной России Эдуард Безуглов заявлял, что ничего не слышал о потасовке между футболистами. По его словам, Мамаев получил травму из-за удара о тренажер.

Сборная России сыграла три матча на Евро-2016. Набрав одно очко, команда не вышла из группы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше