Путин предостерег кандидатов в депутаты от стремления к власти любой ценой

Начало событий в новости Путин рассказал о пользе критики в адрес власти

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Президент Владимир Путин, выступая на предвыборном съезде «Единой России», предостерег кандидатов в депутаты от стремления заполучить власть любой ценой. Слова главы государства в понедельник, 27 июня, приводит РИА Новости.

Российский лидер призвал не допустить дестабилизации ситуации, к которой ведут пустые обещания и желание «расколоть общество, любой ценой прорваться к власти». Приоритетом для руководства страны, по его словам, должно быть благополучие ее граждан.

«Мы с вами знаем и о том, что многие, очень многие еще живут очень тяжело и трудно, но все они надеются на вас, верят, что вы не только сохраните, но и приумножите это уникальное своеобразие, эту уникальную и дорогую каждому из наших сердец цивилизацию, имя которой Россия. (...) Не обманите их ожидания. Не подведите их», — напутствовал кандидатов президент.

С 26 по 27 июня в Москве проходит второй этап предвыборного XV съезда «Единой России». Ожидается, что предвыборная программа партии будет утверждена на пленарном заседании партийного съезда 27 июня.

Выборы в Госдуму состоятся в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше