Путин рассказал о пользе критики в адрес власти

 Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Спекулировать на текущих трудностях в стране — опасно, однако критика власти нужна, заявил на съезде партии «Единая Россия» президент Владимир Путин. Трансляцию выступления в понедельник, 27 июня, вел телеканал «Россия 24».

«Самое опасное сегодня — спекулировать на текущих трудностях. Речь не о критике действующей власти — она нужна и обязательно должна быть, и, разумеется, будет», — заявил Путин.

По его словам, предвыборная кампания — «это то самое время, когда претензии звучат прямо и жестко, и это очень хорошо, так как в большинстве случаев все это идет на пользу делу».

«Речь о другом — о лжи и передергивании фактов, о прямом предательстве интересов страны, о пустых обещаниях, которые хуже всякого предательства и которые ничем не подкреплены, и за которыми лишь стремление дестабилизировать ситуацию, расколоть общество, любой ценой прорваться к власти, а потом, как у нас в народе говорят, — как бог на душу положит», — предупредил глава государства.

Ранее 27 июня стало известно, что партия выдвинет в депутаты Госдумы врио главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, руководителя Татарстана Рустама Минниханова, прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую.

26-27 июня в Москве проходит второй этап предвыборного XV съезда «Единой России».

Выборы в Госдуму состоятся в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше