«Медиалогия» назвала самые обсуждаемые в июне события в соцсетях

Фото: Christopher Furlong / Getty Images

«Медиалогия» составила рейтинг событий в соцмедиа за июнь на основе лайков и репостов новостей. Результаты исследования представлены в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По подсчетам компании, в минувшем месяце самой популярной темой в соцсетях стал выход Великобритании из Европейского союза. Пользователи лайкнули или поделились ссылками на эту тему больше 287 тысяч раз.

На втором месте обсуждение столкновений между российскими и британскими фанатами на чемпионате Европы по футболу (больше 267 тысяч ссылок и лайков). Третьей по популярности новостью стало извинение президента Турции Реджепа Эрдогана за гибель пилота Су-24 перед Владимиром Путиным (187,9 тысячи лайков и отметок «поделиться»).

Примерно такое же количество лайков и репостов собрали новости о трагедии в детском лагере на карельском Сямозере (почти 180 тысяч отметок).

Пятым по обсуждаемости стал запрет российским легкоатлетам на участие в Олимпиаде в Бразилии, а также отказ Елены Исинбаевой от выступления под нейтральным флагом (более 155 тысяч ссылок и лайков).

В числе наиболее обсуждаемых тем также была резолюция Германии о геноциде армян, смерть Мохаммеда Али, задержание губернатора Кировской области Никиты Белых и теракт в аэропорту Стамбула.

Рейтинг построен по числу ссылок на сообщения СМИ, размещенные пользователями в своих учетных записях в Twitter, «ВКонтакте» и Facebook, а также по количеству лайков и отметок «нравится». Расчеты производились по данным, предоставленным самими площадками.

«Медиалогия» специализируется на оперативном медиаанализе. Компания мониторит и анализирует СМИ, позволяет оценивать эффективность пиара и маркетинговых коммуникаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше