«Медиалогия» назвала главные события года

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Исследовательская компания «Медиалогия» составила рейтинг самых заметных событий 2015 года, основываясь на том, насколько активно о них писали СМИ. Итоги исследования поступили в редакцию «Ленты.ру».

Главной темой, по оценкам компании, стали события на Украине и международные переговоры по урегулированию конфликта в стране. На втором месте — крушение российского лайнера в Египте. Примерно с такой же активностью СМИ рассказывали о сбитом Турцией российском бомбардировщике Су-24. В пятерку главных событий уходящего года также вошел кризис в Греции и серия терактов в Париже.

21 декабря «Медиалогия» представила список главных медиаперсон года. Самым упоминаемым в СМИ человеком стал президент России Владимир Путин, на втором месте — премьер-министр Дмитрий Медведев, на третьей строчке — пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. В топ персон вошли в основном политики, чиновники и спортсмены.

Рейтинг построен на основе базы «Медиалогии», включающей почти 30 тысяч источников (телевидение, радио, газеты, журналы, информагентства и интернет-СМИ).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше