Мутко отреагировал на курение кальяна футболистами сборной России

Начало событий в новости Покутившего на Лазурном берегу Мамаева сослали в молодежку «Краснодара»
Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Поведение игроков сборной России будет обязательно учтено при формировании состава. Об этом во вторник, 5 июля, заявил министр спорта Виталий Мутко. Его слова приводит ТАСС.

«Перед сборной на чемпионате Европы стояла конкретная задача, но команда не вышла из подгруппы. Речь идет о том, реализовала ли команда свой потенциал. Мы определим главного тренера и посмотрим, кого он пригласит в сборную. Некоторые футболисты своим поведением высказали нежелание играть за сборную», — сказал Мутко, отвечая на просьбу прокомментировать информацию об отдыхе игроков национальной команды Александра Кокорина и Павла Мамаева в Монте-Карло.

Видео с вечеринки в ночном клубе на Лазурном Берегу с участием футболистов сборной России вызвало широкий общественный резонанс. Над спортсменами пошутил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, глава комитета по этике Российского футбольного союза Владимир Лукин усомнился в цивилизованности игроков, а выступающий за «Краснодар» Мамаев был переведен в молодежный состав клуба.

В увеселительном заведении Кокорин и Мамаев курили кальян и потратили в общей сложности 250 тысяч евро на 500 бутылок элитного шампанского. В снятый в клубе ролик попал эпизод, когда фоном звучал гимн России.

Оба игрока выступали на чемпионате Европы по футболу во Франции в составе сборной России, покинувшей турнир без побед по итогам группового этапа. Ни Кокорину, ни Мамаеву отметиться результативными действиями не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше