Фейкового Обаму-вредителя заблокировали в Twitter

Фото: Jaap Arriens / Zuma / Globallookpress.com

В Twitter заблокировали фейковый аккаунт @ThanksAbama, который велся на русском языке от лица президента США Барака Обамы.

При попытке зайти на страницу микроблога сообщается, что действие учетной записи приостановлено. Также предлагается прочесть о правилах социальной сети и возможных причинах блокировки.

Аккаунт @ThanksAbama высмеивал попытки объяснить негативные стороны российской действительности вмешательством внешних сил. В частности, автор микроблога шутил о том, что Обама лично «гадит в подъездах», проводит некачественный капитальный ремонт и делает ямы на дорогах.

В начале июня администрация Twitter заблокировала пародийные аккаунты @DarthPutinKGB и @SovietSergey, которые велись от лица президента России Владимира Путина и министра иностранных дел страны Сергея Лаврова.

Это вызвало возмущение среди пользователей соцсети, многие отмечали, что профили были подчеркнуто юмористическими и не нарушали никаких правил. В поддержку микроблогеров в Twitter даже запустили хештег #NoTwitterGulagForDarthPutinKGB, который можно перевести как «Не допустим появление в Twitter ГУЛАГа для @DarthPutinKGB». Спустя несколько дней аккаунты были разблокированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше