Французские ювелиры превратили лавр и дуб в драгоценности

Колье из коллекции Firmament apollinien

Колье из коллекции Firmament apollinien. Фото: Chaumet

Во время Недели высокой моды в Париже один из старейших французских ювелирных домов Chaumet представил новую коллекцию haute joaillerie под названием La Nature de Chaumet («Природа Chaumet»), вдохновленную естественной красотой растений — лавра, дуба, лилии и колосьев пшеницы. В коллекцию вошли украшения и часы, сообщил «Ленте.ру» представитель бренда.

За основу дизайна новой коллекции ювелиры Chaumet взяли архивные эскизы и старинные украшения дома, созданные с 1885 по 1938 год. В линию Feuillage éternel («Вечная листва») вошли два колье (одно из них - трансформер), тиара-бандо, две пары серег и часы с турбийоном. В линии Frise divine — браслеты, кольца, брошь и часы, в сете Métamorphoses de Daphné («Метаморфозы Дафны») — колье, серьги, два кольца и брошь с бриллиантами и розовой шпинелью. Парюра Offrandes d’ été («Дары лета») в виде бриллиантовых колосьев включает брошь, колье, три кольца, две пары серег, часы и тиару. Сет Champs de lumière («Поля света») декорирован редкими сапфирами падпараджа. Сет Moissons sous le vent («Жатва под ветром») — бриллиантовые колосья с листьями желтого золота — вдохновлен архивными украшениями дома 1980-х годов.

«Дубовый» сет Racines célestes («Небесные корни») сочетает розовый жемчуг и декоративные элементы в виде листьев дуба, павированных розовыми сапфирами. Он включает сотуар-трансформер, кольца, серьги и часы с турбийоном. Бриллиантовые украшения и часы с секретом на браслете-каффе в сете Feuillage éternel («Вечная листва») также инспирированы мотивом дубовых листьев. Изысканные вещи серии Promesse de l'aube («Обещание на рассвете») декорированы тремя видами турмалинов — розовыми, бирюзовыми Параиба и изумрудно-синими индиголитами, а также гранатами и спессартинами.

Лилии посвящены сеты Passion incarnat («Алая страсть»), Songe de nuit («Ночной сон») и Étoiles boréales («Северные звезды») — в первом цветы красные, декорированные гранатами-родолитами и шпинелью, во втором — белые, павированные бриллиантами, в третьем — черными опалами, турмалинами Параиба и желтыми и фиолетовыми сапфирами.

Ювелирно-часовой дом Chaumet основан в Париже в 1780 году. Выпускает ювелирные изделия класса люкс и механические часы с ювелирным декором и усложнениями. Флагманский магазин и дизайн-студия дома расположены в Париже на Вандомской площади. В разных городах мира, в том числе в Москве, работает более 80 монобрендовых бутиков марки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше