В сети появилась еще одна футбольная петиция

Фото: change.org

В сети опубликована петиция с требованием объединить зону «Восток» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) и Любительскую футбольную лигу (ЛФЛ). Обращение размещено на платформе Change.org.

Прошение направлено на имя главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко, президента ПФЛ Андрея Соколова и Союза федераций футбола «Сибирь» Владимира Евтушенко.

«В ЛФЛ играют очень приличные клубы, готовые выступать на более высоком уровне. Но они не могут заявиться в ПФЛ в связи с ограничениями по ряду параметров. Некоторые выглядят логичными, но многие ведь можно смягчить! Предложение: изменить правила приема любительских клубов в ПФЛ. Пусть любители играют вместе с профи, получив соответствующий статус в упрощенном порядке. Либо предоставить возможность лучшим любительским клубам Сибири и Дальнего Востока заявиться на новый сезон в ПФЛ по особому порядку», — говорится в заявлении.

Нововведения, по мнению автора инициативы, позволят получить «полноценный чемпионат в зоне "Восток" с интересной борьбой и непредсказуемой концовкой». Благодаря нововведениям в России должно появиться «большое количество новых футболистов и молодых талантов, что актуально в связи с ЧМ-2018».

В зоне «Восток» ПФЛ в предстоящем сезоне сыграют всего шесть клубов. Команды проведут 20 туров, а игры первенства будут спаренными. От участия в первенстве по финансовым причинам отказались дублирующие составы «Сибири» и «Томи», а также «Якутия».

Размещенная 21 июня на Change.org петиция с требованием расформировать сборную России по футболу на данный момент собрала более 700 тысяч подписей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше