Четырехкратный олимпийский чемпион раскритиковал Мутко

Александр Тихонов

Александр Тихонов. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал министра спорта России Виталия Мутко за нежелание брать ответственность за проблемы в легкой атлетике на себя. Об этом Тихонов написал на своем сайте.

«Мутко вместо того, чтобы еще пару лет назад озаботиться проблемами допинга в легкой атлетике, где в течение последнего десятилетия наши спортсмены сдали свыше 100 положительных допинг-проб, предлагает распустить Международную ассоциацию легкоатлетических федераций», — заявил Тихонов.

По его мнению, Мутко недостаточно серьезно отнесся к перспективе отстранения российских легкоатлетов от ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. «Интересно, кто еще должен предупредить Виталия Леонтьевича, чтобы он начал работать, а не обливать грязью все подряд международные организации», — добавил Тихонов.

В воскресенье, 10 июля, IAAF объявила, что только российская прыгунья в длину Дарья Клишина получила индивидуальное разрешение выступать на международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета. Другие россияне подобного разрешения не получили. Мутко сравнил действия организации с вакханалией и призвал расформировать ее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше