Сати Казанова предложила разместить на новых рублях виды Кабардино-Балкарии

ЦиклГолос денег
Монумент «Навеки с Россией»

Монумент «Навеки с Россией». Фото: Денис Абрамов / ТАСС

На новых российских банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей можно изобразить виды Кабардино-Балкарии, а также памятник «Навеки с Россией» (находится в Нальчике). Об этом «Ленте.ру» рассказала певица Сати Казанова.

«Я думаю, что Кабардино-Балкария достойна того, чтобы появиться на новой купюре. Это вообще очень важный вопрос для малых народов. Мне понятно, почему кавказские республики так бьются за право быть представленными на банкнотах», — заявила она.

Она также считает, что на новых рублях можно изобразить вид на памятник «Навеки с Россией», на котором жена Ивана Грозного Мария, кабардинка по происхождению, держит в руках свиток с этой фразой.

«Мне кажется, еще одним вариантом, достойным быть изображенным на купюре, мог бы стать Эльбрус», — сказала певица.

28 июня ЦБ начал общероссийскую кампанию по выбору символов на банкноты в 200 и 2000 рублей. Отбор вариантов будет проходить на сайте Твоя-Россия.рф.

12 апреля председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор выпустит банкноты номиналом 200 и 2000 рублей в 2017 году. Введение новых купюр призвано упростить расчеты граждан за товары и услуги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше