Боевики ИГ распространили видео с плененным в 2012 году британским журналистом

Джон Кэнтли

Джон Кэнтли. Фото: Twitter / @LisaDaftari

Боевики международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ) распространили видео, в котором фигурирует британский журналист Джон Кэнтли, захваченный в плен в 2012 году. Об этом во вторник, 12 июля, пишет The Daily Mail.

Трехминутный ролик снят на фоне университета в иракском городе Мосул, который, по словам журналиста, был разрушен в результате авиаударов международной коалиции во главе с США. Также Кэнтли отметил, что еще один снаряд упал в центре города.

Фотожурналист Джон Кэнтли, плененный исламистами в 2012 году, уже не раз появлялся на видео, распространенных ИГ. В видеобращениях он рассказывал об успехах боевиков, а также критиковал Великобританию и США за то, что власти государств не ведут переговоры с террористами по поводу освобождения заложников.

Последнее видео с журналистом было опубликовано в марте текущего года. До этого журналист фигурировал в роликах, предположительно снятых в сирийских городах Кобани и Алеппо.

Организация «Исламское государство» летом 2014 года захватила часть территории Сирии и Ирака и провозгласила там халифат. В России группировка запрещена решением Верховного суда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше