Девушку с именем из шаблона Google Docs обвинили в краже аккаунтов

Кейси Баумер

Кейси Баумер. Фото: страница Кейси Баумер в Facebook

Жительница США по имени Кейси Баумер (Casey Baumer) пожаловалась на обвинения в краже аккаунтов от пользователей Google Docs. Причина нападок на девушку заключается в том, что сервис использует ее имя в шаблонах документов. Как сообщает Business Insider, из-за этого многие пользователи решают, что Баумер взломала их аккаунты.

О том, что ее имя фигурирует в шаблонах Google Docs, девушка узнала два года назад. Внимание Баумер на совпадение обратил ее друг, однако тогда она не придала этому значения.

Позже она начала получать сообщения от незнакомых людей, которые обвиняли ее в незаконном получении доступа к их аккаунтам. Ситуация казалась Баумер забавной, пока она не зашла в «Отфильтрованные» сообщения в Facebook. Там она обнаружила огромное количество гневных писем от людей, обвинявших ее во взломе их страниц. Подобные сообщения она получает ежедневно уже в течение года.

При этом часть пользователей обращается к ней достаточно вежливо, некоторые даже спрашивают, не нужно ли переслать обнаруженные документы. Другие же ведут себя агрессивно и требуют от Баумер перестать пользоваться их аккаунтами. Многие при этом используют нецензурную лексику. Некоторые женщины, обнаружившие «резюме» девушки в Google Docs своих мужей, даже начинают подозревать Баумер в интриге с их супругами.

Сперва девушка пыталась объяснить ситуацию разъяренным пользователям, однако мало кто слушал ее оправдания. В итоге Баумер написала в Facebook пост, в котором попросила Google изменить шаблонное имя. В компании пообещали сделать это в ближайшее время.

В Google Docs объяснили выбор имени Кейси Баумер стремлением к оригинальности. Сама девушка отмечает, что Google стоило бы загуглить имя, прежде чем использовать его в шаблонах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше