Гендиректор «Европейской медиагруппы» ушла в отставку

Роман Емельянов

Роман Емельянов. Фото: Анатолий Ломохов / Globallookpress.com

Совет директоров «Европейской медиагруппы» (ЕМГ) объявил о смене руководителя. На место Екатерины Тихомировой, занимавшей пост руководителя компании с 2012 года, назначен бывший программный директор «Русского радио» Роман Емельянов. Об этом в пятницу, 15 июля, сообщается на сайте радиохолдинга.

«Акционеры компании предложили мне возглавить совет директоров ЕМГ, но я отказалась, так как это не соответствует моей желаемой роли и целям в жизни», — приводит слова Тихомировой пресс-служба ЕМГ.

Емельянов работает на радио почти 20 лет. До последнего времени Емельянов занимал должность генерального продюсера «Нового радио», которое запустилось в ноябре 2015 года на частоте «Радио Рекорд». Прежде он работал в «Русской медиагруппе»: на протяжении почти восьми лет был программным директором «Русского радио», около полугода занимал пост генпродюсера «Хит FM». Он покинул медиахолдинг после скандала вокруг смены собственника РМГ и назначения нового руководства.

ЕМГ принадлежит совладельцам Уральской горнометаллургической компании (УГМК) Андрею Бочкареву, Андрею Козицыну и Игорю Кудряшкину. В мае они выкупили 74,55 процента ЕМГ у Сибирского делового союза. УГМК также владеет «Новым радио», которым управляет Емельянов.

В состав ЕМГ входят радиостанции «Европа Плюс», «Ретро FM», «Дорожное радио», «Радио 7 на семи холмах», «Спорт FM», «Радио для Друзей».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше