Дацюк отказался ловить покемонов

Павел Дацюк

Павел Дацюк. Фото: Mike Carlson / Getty Images

Нападающий санкт-петербургского СКА и сборной России Павел Дацюк признался, что не увлекается популярной игрой Pokemon GO. Слова хоккеиста в среду, 20 июля, приводит «Советский спорт».

«Ловлю ли я покемонов? Нет-нет, для этого я слишком молод. Не стар, а именно молод! До этих прогрессивных штучек мне нужно дорасти», — заявил Дацюк.

Также спортсмен пояснил, почему никогда не делает селфи с фанатами. «Это правда, не делаю селфи с поклонниками. В этом плане я консервативен. Не хочу делать это ни с болельщиками, ни с кем. Сфотографироваться — пожалуйста. Но селфи — для меня уже перебор», — отметил форвард.

8 июля Дацюк подписал со СКА двухлетний контракт. По информации СМИ, за два сезона 38-летний нападающий заработает 500 миллионов рублей (7,6 миллиона долларов).

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS — была запущена 6 июля. Игроки перемещаются по городу со смартфонами, ищут покемонов и ловят их виртуальными покеболами. Пойманных персонажей можно тренировать, а затем сражаться с другими людьми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше