«Ювентус» отказался продать Погба в МЮ за 119 миллионов евро

Поль Погба

Поль Погба. Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Туринский «Ювентус» отклонил предложение английского «Манчестер Юнайтед» о покупке французского полузащитника Поля Погба. Об этом сообщает The Guardian.

Манкунианцы предлагали «Ювентусу» компенсацию в размере 100 миллионов фунтов стерлингов (119 миллионов евро) и 13 миллионов фунтов (15,5 миллиона евро) бонусов в случае успешного выступления игрока в составе «красных дьяволов». Агент 23-летнего француза Мино Райола провел встречу с представителями обоих клубов, но стороны не сумели договориться.

Если трансфер все-таки состоится, то Погба станет самым дорогим футболистом в истории. В настоящий момент рекорд принадлежит полузащитнику мадридского «Реала» Гарету Бэйлу. В 2013 году он перешел в «королевский клуб» из английского «Тоттенхэма» за 100 миллионов евро.

В завершившемся сезоне «Ювентус» стал чемпионом Италии. Погба отметился 8 забитыми мячами и 12 результативными передачами. В составе сборной Франции полузащитник дошел до финала домашнего чемпионата Европы, где трехцветные уступили португальцам в овертайме. В семи матчах хавбек отличился один раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше