Латвия обнаружила у своих границ российские военные корабли

Десантный катер «Денис Давыдов»

Десантный катер «Денис Давыдов». Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

В 11 морских милях от территориальных вод Латвии обнаружены российские военные корабли. Об этом в четверг, 21 июля, сообщается в официальном микроблоге латвийских вооруженных сил в Twitter.

Военные прибалтийской страны обнаружили у своих границ десантный катер «Денис Давыдов» проекта 21820 «Дюгонь», спасательный буксир «Нептун» и ракетный катер «Димитровград» проекта 12411 «Молния».

По данным Министерства обороны Латвии, российские военные самолеты и корабли в 2015 году приближались к границам страны более 270 раз, а в 2014-м — свыше 250 раз.

Власти Латвии ранее неоднократно заявляли о присутствии российских военных кораблей вблизи морских границ республики. Так, 4 апреля представители Национальных вооруженных сил (НВС) прибалтийской страны заявили, что вблизи морской границы была замечена российская подводная лодка класса Kilo (натовское обозначение дизель-электрических ПЛ проекта 877/636).

15 марта представители НВС сообщили, что вблизи морской границы были замечены два российских военных корабля и подводная лодка.

В свою очередь в Москве неоднократно подчеркивали, что все полеты российских воздушно-космических сил и передвижения кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше