Союз ММА России отказался лишать Емельяненко победы над Мальдонадо

Бой Федора Емельяненко и Фабио Мальдонадо

Бой Федора Емельяненко и Фабио Мальдонадо. Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Союз смешанных единоборств (ММА) России отказался пересматривать результат боя россиянина Федора Емельяненко с бразильцем Фабио Мальдонадо. Об этом сообщается на сайте организации.

«Боковые арбитры не ставили задачу отдать победу Емельяненко, независимо от окончания поединка, а исходили из принятых и утвержденных правил судейства данного вида спорта», — говорится в заявлении. В нем поясняется, что ни в любительских, ни в профессиональных правилах смешанных единоборств «нет счета 10:8 за раунд, если боец, проигравший раунд, не получил официальное предупреждение — показ желтой карточки рефери». «В иных случаях счет за раунд 10:9 указан в правилах соревнований», — подчеркнули в Союзе ММА.

«Федор Емельяненко в бою против Фабио Мальдонадо был признан победителем и остается таковым», — заявил вице-президент организации Радмир Габдуллин, судивший поединок.

16 июля Всемирная ассоциация ММА признала результат поединка Емельяненко — Мальдонадо ничейным, несмотря на то, что двое из трех судей после боя вынесли решение в пользу Емельяненко (28:28, 29:28, 29:28).

Поединок состоялся 17 июня на турнире Fight Nights в Санкт-Петербурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше