Матч «Спартака» с немецким «Штутгартом» прервали из-за дождя

Товарищеский матч московского ФК «Спартак» и немецкого «Штутгарта» был остановлен из-за непогоды. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча проходила в Грассау (Германия). Перед началом второго тайма поднялся штормовой ветер и пошел сильный дождь. Игру вначале перенесли, а затем отменили полностью.

На момент остановки матча «Спартак» проигрывал «Штутгарту» со счетом 0:1. Мяч на 42-й минуте с пенальти забил румынский полузащитник Александру Максим.

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев выразил сожалению относительно остановки встречи. «Ливень быстро кончился, поле было вполне пригодно для продолжения игры. Мы были готовы продолжать игру и уведомили об этом судью. Однако арбитр от своего первоначального решения, к нашему удивлению, не отказался. В итоге заключительный контрольный матч получился скомканным, о чем мы искренне сожалеем», — приводит слова Аленичева пресс-служба «Спартака».

В сезоне-2015/16 «Спартак» занял пятое место в российской премьер-лиге и обеспечил себе участие в квалификационном раунде Лиги Европы.