Глава Ансбаха заявила о сработавшем перед рестораном взрывном устройстве

Начало событий в новости Взрыв прогремел в ресторане немецкого города Ансбах

Фото: LBC / Twitter

Перед рестораном в немецком городе Ансбах (федеральная земля Бавария) сработало взрывное устройство. Как пишет портал Nordbayern.de, об этом сообщила обербургомистр населенного пункта Карда Зайдель.

Тот факт, что взрыв был не случайным, а, по всей видимости, намеренным, агентству Reuters подтвердил представитель баварского МВД.

В пресс-службе полиции Ансбаха РИА Новости рассказали, что криминалисты работают на месте происшествия, исходя их того, что виновником взрыва был погибший. «Что конкретно произошло, мы пока не знаем», — подчеркнул представитель правоохранительных органов.

В воскресенье, 24 июля, около 22.00 (23.00 мск) возле ресторана Eugens Weinstube произошел взрыв. По предварительным данным, погиб один человек, еще 11 ранены. Полиция оцепила район ЧП, туда прибыли пожарные машины и кареты скорой помощи.

Неподалеку от ресторана проходил трехдневный музыкальный фестиваль, после взрыва его пришлось прекратить, были эвакуированы более двух тысяч человек.

Министр внутренних дел Баварии Иоахим Херрманн вылетел из Берлина в Нюрнберг (Ансбах расположен примерно в 40 километрах на юго-запад).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше