ВДВ и Нацгвардия начали учения по борьбе с террористами в Волгоградской области

Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Совместные тактические учения войск Национальной гвардии и ВДВ начались в Волгоградской области. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Федеральной службы войск Национальной гвардии (Росгвардии).

В учениях принимают участие подразделения ОМОН и СОБР, а также военнослужащие ВДВ. Всего задействованы свыше 500 единиц техники и более четырех тысяч человек.

Войска отрабатывают учебные задачи по противодействию экстремистам и террористам, охране общественного порядка и обеспечению безопасности в населенных пунктах. Учения продлятся до 30 июля, ими руководят заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Андрей Холзаков и генерал-майор Национальной гвардии Сергей Чепусов.

Федеральная служба войск Национальной гвардии (Росгвардия) образована 5 апреля 2016 года. В ее ведение переданы внутренние войска МВД, силы СОБР и ОМОН, ФГУП «Охрана» и вневедомственная охрана МВД, Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД, а также структуры, осуществлявшие лицензионно-разрешительную работу в части оборота оружия и оказания частных охранных услуг.

Основными задачами Росгвардии являются охрана общественного порядка, борьба с терроризмом и экстремизмом, участие в территориальной обороне, охрана важных государственных объектов и спецгрузов, содействие пограничным органам в охране госграницы, а также федеральный надзор за исполнением закона в области оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и осуществление вневедомственной охраны. Также предусматривается возможность использования войск Нацгвардии в международных операциях по восстановлению и поддержанию мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше