Продюсеры «Стартрека 3» объяснили провал фильма жарой

Кадр: фильм «Стартрек: Бесконечность»

Студия Paramount Pictures объяснила аномальной жарой невысокие сборы блокбастера «Стартрек: Бесконечность», который за первый уик-энд проката заработал 59 миллионов долларов в США и 30 миллионов долларов за рубежом. Об этом сообщает Deadline.

В Paramount заявили, что удовлетворены американскими сборами третьего фильма в возрожденной фантастической франшизе «Стартрек», хотя они и уступают аналогичным показателям первых двух картин. Студия также заметила, что на результатах ленты в Европе отрицательно сказалась установившаяся на континенте теплая погода. «Стартрек: Бесконечность» еще не вышел в Китае.

Предыдущий фильм франшизы «Стартрек: Возмездие» за первый уик-энд проката за пределами США, включая Китай, заработал 57,5 миллиона долларов. Еще 59,6 миллиона картина собрала на американских экранах.

В 2013 году общие сборы «Возмездия» по всему миру составили 467,4 миллиона долларов. Первый же фильм цикла «Звездный путь» собрал всего 385,7 миллиона.

«Стартрек: Бесконечность» — третий фильм франшизы после ее перезапуска студией Paramount и продюсером Джей Джей Абрамсом. Картина вышла в прокат 21 июля. Его режиссером выступил Джастин Лин. Главные роли исполнили Крис Пайн, Закари Куинто, Зои Салдана, Карл Урбан и Антон Ельчин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше