«Ростов» остался без игровой формы перед матчем Лиги чемпионов

Игроки «Ростова»

Игроки «Ростова». Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

«Ростов» сыграет в тренировочной форме в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с бельгийским «Андерлехтом». Об этом во вторник, 26 июля сообщает «Бомбардир.ру».

Тренировочный комплект отличается от игрового отсутствием спонсорских наклеек и фирменных полосок Adidas. По информации портала, компания, выступающая техническим спонсором команды, должна была предоставить форму за пять дней до матча, но не сделала этого.

В Adidas задержку объяснили техническими сложностями. «На одной из фабрик доставка новой игровой экипировки была задержана, о чем руководство клуба было незамедлительно извещено в письменном виде. Как официальный экипировщик ФК "Ростов", компания признала ответственность за форс-мажорную ситуацию и предложила клубу альтернативные варианты для временного решения проблемы. Руководство ФК согласилось с нашим предложением», — отметил старший директор по маркетингу подразделения «Футбол» Андрей Обухович.

Встреча между подопечными Курбана Бердыева и «Андерлехтом» состоится в Ростове-на-Дону 26 июля. Начало поединка запланировано на 21:30 по московскому времени.

25 июля Бердыев был включен в заявку дончан на Лигу чемпионов, изначально он туда не попал. 63-летний специалист объяснил задержку решением вопросов с его новым контрактом. Ранее Российский футбольный союз (РФС) вручил команде серебряные медали национального чемпионата с ошибкой в слове «Россия».

По итогам минувшего сезона Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) ростовчане заняли в турнирной таблице второе место, уступив московскому ЦСКА два очка. «Ростов» сыграет в Лиге чемпионов впервые в своей истории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше