В СИЗО прокомментировали информацию о женитьбе Белых

Начало событий в новости Никита Белых собрался жениться на философе в СИЗО
Никита Белых

Никита Белых. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

В московском СИЗО «Лефортово», где содержится обвиняемый в получении взятки на 400 тысяч евро губернатор Кировской области Никита Белых, заявили, что чиновник не ходатайствовал о заключении брака на территории изолятора. Об этом в среду, 27 июля, «Интерфаксу» рассказал источник в пенитенциарном учреждении.

По его словам, Белых «лишь поинтересовался, возможно ли это сделать в условиях содержания под стражей». В ответ главе региона разъяснили порядок действий, которые необходимо предпринять для заключения брака в СИЗО.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что чиновник подал ходатайство на разрешение провести церемонию бракосочетания со своей избранницей Екатериной Рейферт. Отмечалось, что мероприятие якобы изначально планировалось на 27 июля, однако в связи с отсутствием согласия следователя торжество может быть перенесено на следующую неделю.

«Московский комсомолец» уточнял, что губернатор уже был женат. В браке с супругой Эллой у них родились трое детей. Пара, по некоторым данным, расторгла отношения в начале июля.

25 июня Басманный суд Москвы арестовал Белых на два месяца по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (общая сумма — 400 тысяч евро, или более 29 миллионов рублей). Губернатора задержали с поличным в одном из столичных ресторанов днем ранее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше