Pink Floyd выпустят прежде не издававшуюся музыку времен Сида Барретта

Фото: Keystone Features / Getty Images

Ранее не публиковавшаяся музыка британской группы Pink Floyd будет издана в ноябре, сообщает The Guardian в четверг, 28 июля. Команда выпустит бокс-сет The Early Years 1965-1972, состоящий из 27 дисков.

Главной интригой издания станет музыка к фильму Джона Лэтема Speak, которую группа записала в октябре 1967 года. Музыка не была использована режиссером, и эта запись из восьми треков получила неофициальное название «Святой Грааль Pink Floyd», так как поклонники и коллекционеры безуспешно искали ее почти 50 лет.

В сборник также войдут такие песни раннего периода как Vegetable Man и Scream Thy Last Scream, прежде официально не издававшиеся.

Бокс-сет будет состоять из семи часов аудиоматериалов и 15 часов видосъемок. Компиляцию разделят на шесть частей, который будут выходить по отдельности.

Pink Floyd — одна из самых известных экспериментальных групп в мире. Образована в 1965 году Сидом Барреттом. В золотом составе коллектива участвовали Дэвид Гилмор, Роджер Уотерс, Рик Райт и Ник Мейсон. В мире продано более 300 миллионов копий их альбомов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше