Для туристов в Рязанской области проведут парад коров

Фото: pali137 / Depositphotos

В рамках молочного фестиваля в Рязанской области 3 сентября будет проведен парад коров. Одна из целей мероприятия — развитие гастрономического туризма, сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.

Кроме того, это событие организуется для пропаганды здорового образа жизни, правильного и вкусного питания, укрепления имиджа Рязанской области как крупнейшего производителя молочной продукции, пояснили в ведомстве.

Площадкой для фестиваля «За Окой пасутся КО…» станет территория между селами Коростово и Заокское в Рязанском районе. Здесь две трети жителей заняты в производстве продуктов питания.

В рамках мероприятия будет организована ярмарка молочных товаров от местных производителей. Для посетителей также проведут гастрономические мастер-классы и конкурсы. Завершится все запуском в небо коровы из воздушных шариков — символа этого торжества.

В мае-июне в Москве прошел первый гастрономический фестиваль цесарки. Примерно в тот же период в столице было организовано мероприятие, посвященное кенийской кухне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше