В Москве в июне пройдет фестиваль кенийской кухни

Фото: предоставлено организаторами фестиваля Kenya Gourmet

С 30 мая по 30 июня в Москве пройдет Кенийский гастрономический фестиваль Kenya Gourmet, организованный управлением по туризму этой африканской республики. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В мероприятии примут участие 10 ресторанов, шеф-повара которых представят свою трактовку экзотической кенийской кухни. Среди них такие столичные заведения, как Nord 55, The Cад, Shakti Terrace, «Ботаника», Riviera и другие.

Гости фестиваля смогут попробовать кенийские блюда, послушать африканскую музыку, поучаствовать в мастер-классах по кулинарии. В рамках мероприятия фотограф, путешественница и телеведущая Ольга Мичи покажет свои снимки из более 70 стран мира. Особое место в ее портфолио занимает Кения.

Открытие фестиваля состоится 26 мая в 19:00 мск в столичном ресторане The Сад. Кульминационным моментом этого события станет розыгрыш поездки в Кению.

20 мая в Москве стартовал гастрономический фестиваль, посвященный цесарке. Почти два десятка ведущих ресторанов столицы включили в меню специально разработанные авторские блюда из мяса этой птицы. Фестиваль цесарки проходит в Москве впервые и продлится до середины июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше