В Москве задержали ювелира с партией огнестрельного оружия

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Полицейские задержали на востоке Москвы ювелира, у которого в помещении мастерской и в дачном доме была обнаружена партия огнестрельного оружия. Об этом в пятницу, 29 июля, «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, у задержанного нашли и изъяли три винтовки, восемь пистолетов, четыре револьвера, две гранаты Ф-1, 2542 патрона различного калибра и 23 приспособления для бесшумной стрельбы.

В настоящее время устанавливается источник приобретения оружия. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение и сбыт оружия, его основных частей, боеприпасов»). Задержанный находится под подпиской о невыезде.

10 июня полицейские обнаружили крупный арсенал оружия в квартире на юго-западе Москвы, принадлежащей доценту одного из московских вузов. Как удалось выяснить оперативникам, 38-летний мужчина с 2010 года увлекается коллекционированием и реставрацией оружия. Его основные части он приобретал через интернет у черных копателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше