Среда обитания

Собственники арендных квартир в Москве отдали государству 790 миллионов рублей

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

По результатам первого полугодия 2016 года собственники арендных квартир в Москве перечислили 790 миллионов рублей налогов по форме 3-НДФЛ. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост составил 7 процентов. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента экономической политики.

За последние полгода столичные жители подали более 21 тысячи налоговых деклараций, что превышает показатель первой половины 2015 года более чем на 4 процента.

«Сформировался класс москвичей, которые ведут себя законопослушно вне зависимости от экономической ситуации», — цитируется руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

Проект по легализации рынка аренды жилья и привлечению собственников к уплате НДФЛ реализуется правительством Москвы совместно с УФНС и УМВД России. Программа стартовала четыре года назад. По закону любой гражданин вправе сдать квартиру при условии уплаты налога: либо подав налоговую декларацию по итогам года и заплатив НДФЛ, либо приобретя патент на сдачу в аренду жилых помещений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше