В сборную России по футболу предложили позвать штатного священника

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Если при сборной России по футболу был бы духовник (священник, который совершает исповедь), то верующие игроки могли бы найти ответы на вопросы о добре и зле, на которые не могут ответить тренеры или психологи. Такое мнение высказал в интервью РИА Новости духовник сборной России на Олимпиаде 2012 года архимандрит Сильвестр (Лукашенко).

«Я считаю, что хорошо бы, если б он [духовник] там был. Тогда бы, может быть, какие-то вопросы отпали», — сказал он.

Комментируя высокие зарплаты футболистов, архимандрит отметил, что проблема заключается не в сумме, а в отношении спортсмена к деньгам. «Плохо, если он к ним привязан, если он думает только о себе, а не думает о том, как их правильно использовать. Например, кому-то помочь, что-то приобрести для близких или развивать дальше бизнес, но, в то же время, не обижать тех, кто рядом. То есть, дать возможность людям тоже поучаствовать в этом процессе», — считает священник.

На чемпионате Европы по футболу во Франции сборная России под руководством Леонида Слуцкого набрала одно очко в трех матчах и не сумела выйти в плей-офф турнира. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), а также проиграли словакам (1:2) и валлийцам (0:3).

После этого в начале июля футболисты сборной Александр Кокорин и Павел Мамаев стали участниками скандальной вечеринки в одном из ночных клубов Монте-Карло. По первоначальной версии, они заказали около 500 бутылок шампанского общей стоимостью порядка 250 тысяч евро. Позднее владелец клуба эту информацию опроверг, признавшись, что организаторами празднования были другие люди.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше