Луческу одержал первую победу у руля «Зенита» в РФПЛ

Мирча Луческу (справа)

Мирча Луческу (справа). Фото: Михаил Корытов / РИА Новости

Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу над «Ростовом» в матче третьего тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом в пятницу, 12 августа, сообщается на сайте соревнований.

Встреча состоялась на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, хозяева выиграли со счетом 3:2. Сине-бело-голубые уступали 0:2 уже по ходу первого тайма, дублем отметился полузащитник ростовчан Дмитрий Полоз. Под занавес тайма «Ростов» остался в меньшинстве после удаления Александра Гацкана.

На 50-й минуте новичок «Зенита» Виктор Жулиано реализовал пенальти за фол на Александре Кокорине. На 72-й минуте хавбек дончан Саид Эззатоллахи отправил мяч в свои ворота. За пять минут до конца матча черногорский форвард Лука Джорджевич принес петербуржцам победу.

Этот успех стал первым в РФПЛ для нового главного тренера команды Мирчи Луческу. В двух первых турах «Зенит» не сумел выиграть, завершив обе встречи нулевыми ничьими. Луческу возглавил команду 24 мая, подписав с клубом двухлетний контракт.