Болт стал семикратным чемпионом Олимпийских игр

Усэйн Болт

Усэйн Болт . Фото: David Gray / Reuters

Ямайский спринтер Усэйн Болт завоевал золотую медаль Игр в Рио-де-Жанейро в беге на 100 метров. Как сообщает ТАСС, он стал семикратным олимпийским чемпионом.

Болт пробежал дистанцию за 9,81 секунды. Второе место с результатом 9,89 секунды занял американец Джастин Гатлин, бронза досталась канадцу Андре де Грассе (9,91 секунды).

9 июня сообщалось, что Болт может лишиться одной золотой олимпийской медали из-за положительного результата допинг-пробы Б с Олимпиады-2008 ямайского спринтера Несты Картера. В эстафете 4 по 100 метров также бежали Асафа Пауэлл и Майкл Фратер.

22 марта шестикратный победитель олимпийских игр Усэйн Болт заявил, что Игры в Рио станут для него последними. Карьеру спортсмен планирует завершить после ЧМ-2017.

Болт на Олимпийских играх в Пекине (2008 год) и в Лондоне (2012) завоевал в общей сложности шесть золотых медалей в трех дисциплинах: в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете (четыре этапа по 100 метров). На Играх в Лондоне Болт был знаменосцем сборной Ямайки на церемонии открытия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше