Бывший футболист «Манчестер Сити» умер после применения полицией электрошокера

Далиан Аткинсон

Далиан Аткинсон. Фото: Anton Want / Allsport / Globallookpress.com

Бывший нападающий английского футбольного клуба «Манчестер Сити» Далиан Аткинсон (Dalian Atkinson) умер после применения полицейскими электрошокера. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщает The Daily Mail.

Инцидент произошел в городе Телфорд (графство Шропшир, Англия), когда футболист приехал в гости к своим родителям. По информации соседей, мужчина находился в неадекватном состоянии, громко кричал и стучал в дверь. Местные жители, решив, что Аткинсон пьян или находится под действием наркотиков, вызвали полицию. Прибывшие на место представители правоохранительных органов для задержания спортсмена применили электрошокер.

После применения спецсредства самочувствие 48-летнего Аткинсона резко ухудшилось, он перенес сердечный приступ и через полтора часа умер. Дело передано в Независимую британскую комиссию по расследованию жалоб на действия полиции. Ведется служебное расследование.

Аткинсон начал карьеру в «Ипсвиче» в 1985 году, затем играл за «Шеффилд Уэнсдей», «Астон Виллу» и «Манчестер Сити», также он выступал в чемпионате Испании за «Реал Сосьедад», в чемпионате Турции за «Фенербахче». Профессиональную карьеру игрок завершил в 2001 году в корейской лиге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше