В Якутии братья расстреляли четверых собутыльников

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

В Якутии двое братьев в ходе застолья произвели выстрелы в оппонентов, два из которых скончались на месте. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета России.

По данным следствия, в ночь на 14 августа жители Мегино-Кангаласского района совместно распивали спиртные напитки в избушке на сенокосных угодьях в местности Хомпу в 30 километрах от селения Ломтука.

После возникшей ссоры с одним из мужчин братья умышленно произвели по очереди из дробовиков выстрелы в четырех собутыльников. В результате двое скончались на месте происшествия.

Один потерпевший увернулся от выстрела, спрятался в темноте, затем сбежал и обратился в органы внутренних дел. Еще один потерпевший, получивший тяжелые ранения, обнаружен следственно-оперативной группой на месте происшествия и госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК России («Убийство»). Подозреваемые задержаны, решается вопрос об их заключении под стражу.

10 июня житель Забайкальского края после ссоры, возникшей в ходе совместного застолья, убил топором своего сверстника и двух женщин. 25 апреля житель Сахалина зарезал кухонным ножом двоих собутыльников в ходе распития чистящего средства «Пушистик».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше