Названа дата закрытия станции московского метро «Мякинино»

Начало событий в новости Станцию московского метро «Мякинино» закроют

Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости

В Москве станция метро «Мякинино» Арбатско-Покровской линии будет закрыта с 22 августа для входа и выхода пассажиров. Поезда будут следовать мимо платформы без остановки. Об этом сообщается на сайте столичного метрополитена.

«Из-за неурегулированных имущественно-земельных отношений между собственником станции (Crocus Group) и Московским метрополитеном, не может в соответствующем порядке выполняться Закон о транспортной безопасности. Данный вопрос должен был решиться еще с момента открытия станции в 2009 году, но до сих пор не решен», — говорится в заявлении.

Работа станции будет восстановлена после устранения собственником всех замечаний. Отмечается, что о дате открытия будет объявлено дополнительно.

16 августа о предстоящем закрытии станции рассказал источник в транспортном комплексе столицы. Отмечалось, что «Мякинино» не соответствует нормам технологической, пожарной и транспортной безопасности.

«Мякинино» была открыта в конце 2009 года и стала первой станцией, расположенной на территории Московской области. Кроме того, при ее строительстве впервые в России участвовал частный инвестор — компания Crocus Group.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше