Первый крымский пляж прошел классификацию по российским стандартам

Пляж, Крым

Пляж, Крым. Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

В Крыму началась классификация пляжей согласно требованиям российского законодательства. Первая зона отдыха на полуострове уже прошла такую процедуру. Об этом РИА Новости сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Территории рядом с пятизвездочным отелем Mriya Resort & Spa в Ялте присвоена первая категория. На сегодняшний момент это пока единственный пляж в регионе, прошедший российскую классификацию, подчеркнул Черняк.

Оценка зон отдыха осуществляется по трем категориям. На пляжах, которые соответствуют российским стандартам, вывешиваются флаги: синий для первой группы, зеленый для второй и желтый для третьей.

Береговые территории для отдыха в России оцениваются по таким критериям, как безопасность, в частности, присутствие спасателей, информационное обеспечение (сведения на табло), наличие туалетов, кабинок для переодевания, душа и другим параметрам.

В четверг, 11 августа, стало известно, что аналитическое агентство «ТурСтат» признало «Массандровский пляж» в Ялте лучшим в России. В июне под Калининградом открылась первая в стране береговая зона отдыха, соответствующая мировым стандартам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше