Аваков предложил Порошенко уволить 100 украинских генералов

Арсен Аваков

Арсен Аваков. Фото: РИА Новости

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предложил президенту страны Петру Порошенко уволить около 100 генералов различных силовых ведомств. Об этом глава МВД написал на своей странице в Facebook в среду, 17 августа.

«Всем военизированным и правоохранительным формированиям, входящим в сферу управления МВД, предлагается провести сокращение штатов генеральских должностей и званий со 194 до 95», — написал Аваков.

Больше всего высших офицерских должностей (60) предлагается сократить в Государственной пограничной службе, в Национальной гвардии — 20, в Службе по чрезвычайным ситуациям — 6, в Национальной полиции и МВД — 15.

15 августа спикер парламента Новороссии, бывший депутат Верховной Рады Олег Царев заявил, что Аваков организовал в одном из отелей Киева штаб готовящегося государственного переворота.

В июле глава украинского МВД прокомментировал слухи о возможности мятежа на Украине. По его мнению, подобные разговоры являются дуростью. В том же месяце депутаты Рады Игорь Луценко и Владимир Парасюк высказали предположение о возможности мятежа в стране. По их мнению, силовую поддержку перевороту могли оказать вооруженные подразделения силовых ведомств, в том числе, по мнению Парасюка, полк Нацгвардии МВД «Азов».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше