Белых обжаловал арест имущества по делу о взятке

Начало событий в новости Суд арестовал имущество Белых по делу о взятке
Никита Белых

Никита Белых. Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Защита бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки, обжаловала арест имущества в рамках расследования уголовного дела. Об этом, как передает в четверг, 18 августа, сообщила его адвокат Ольга Михайлова, передает ТАСС.

«Подана апелляционная жалоба, в которой мы просим Мосгорсуд признать наложение обеспечительных мер на имущества Белых и его бывшей супруги незаконным и необоснованным», — сказала Михайлова.

Все арестованное имущество, утверждает адвокат, было приобретено бывшим губернатором задолго до инкриминируемого ему деяния. Кроме того, уточняет она, земельный участок и дом в Подмосковье принадлежат бывшей супруге Белых.

10 августа Басманный суд Москвы по ходатайству следователя наложил обеспечительный арест на земельный участок и дом в Московской области, автомобиль, двухкомнатную квартиру, площадью 44 квадратных метра в Перми, а также на долю другой пермской квартиры экс-чиновника.

В конце июня Белых был арестован Басманным судом Москвы по подозрению в получении взятки в размере 400 тысяч евро. Губернатора задержали с поличным в одном из столичных ресторанов.

8 июля президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий Белых в связи с утратой доверия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше