Каноист Крайтор извинился за шестое место на Олимпиаде

Андрей Крайтор

Андрей Крайтор. Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Двукратный чемпион мира в гребле на каноэ россиянин Андрей Крайтор принес извинения за неудачное выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Его слова в четверг, 18 августа, приводит РИА Новости.

«Все, что мог, я отдал, к сожалению, только шестой результат. Мне очень жаль, что вся эта история не закончилась медалью», — сказал спортсмен.

Крайтор отметил, что выжал максимум из своих возможностей. «Я сделал все, что мог за последнее время, но ничьи ожидания не оправдал, в том числе и свои. Прошу прощения за все», — добавил он.

Глава Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов заявил, что знает причину неудачного выступления Крайтора, но не назвал ее. «Спросите у тренера Андрея, в чем дело. Мы его предупреждали, что все так будет. Не готов он был», — приводит слова Архипова НСН.

Россиянин занял шестое место в финальном заплыве на 200 метров. Золотую медаль завоевал украинец Юрий Чебан, серебро досталось Валентину Демьяненко из Азербайджана, бронза — бразильцу Исакиас Кейрос дос Сантос.

4 августа Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) допустила Крайтора до участия в ОИ после того, как дело спортсмена рассмотрел Спортивный арбитражный суд (CAS).

Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро проходят с 5 по 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше