Пловца Райана Лохте высмеяли в соцсетях из-за лжи об ограблении

Райан Лохте

Райан Лохте. Фото: Yohei Osada / AFLO / Globallookpress.com

Пользователи социальных сетей высмеяли американского пловца Райана Лохте, после того как бразильская полиция опровергла его заявление о том, что он стал жертвой вооруженного ограбления на заправке. В Twitter для постов с критикой спортсмена запустили хештеги #LochteGate и #LochMess. Как пишет в пятницу, 19 августа, портал dni.ru, таблоид New York Post в заголовке статьи, посвященной инциденту, даже назвал его «гадким» американцем.

Поведение Лохте не на шутку разгневало многих микроблогеров. «Если увидите этого парня, ограбьте его», — написал в своем Twitter британский журналист Нил Коллинз (Neal Collins).

Многие обвинили пловца в злоупотреблении своим положением. «Привилегии белого человека — это помочиться на пол, сломать дверь, а затем сказать, что это ТЕБЯ ограбили, когда ты в чужой стране», — написал американец Гейб Бергадо (Gabe Bergado).

«На самом деле в истории Лохте говорится о привилегиях. Эти козлы думают, что с дурацкими иностранцами в их дурацких странах можно делать что угодно», — заявил в своем микроблоге комик Кумейл Нанджиани (Kumail Nanjiani).

В четверг, 18 августа, бразильская полиция уличила Лохте в лжесвидетельствовании. По данным сотрудников правоохранительных органов, история спортсмена о том, как он стал жертвой вооруженного ограбления, была сфабрикована: на самом деле Лохте и двое других пловцов сломали на заправке дверь и были вынуждены оплатить ущерб по требованию охранника.

14 августа Лохте рассказал, что злоумышленники, переодетые в полицейских, остановили автомобиль, на котором он и еще трое пловцов возвращались в Олимпийскую деревню с вечеринки. По его словам, преступники, угрожавшие оружием, забрали у него и у других спортсменов кошельки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше