Трефилов усомнился в способности россиянок одолеть француженок одной левой

Начало событий в новости Тренер российских гандболисток рассказал о похоронном вое в раздевалке
Евгений Трефилов

Евгений Трефилов. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов усомнился в том, что его подопечные смогут легко обыграть французских спортсменок в матче за золото Олимпийских игр. Он сказал об этом телеканалу «360».

«Француженки — очень хороший соперник, достойный финала. Не верьте тому, что говорят, якобы мы можем одолеть их одной левой», — отметил наставник гандболисток.

Трефилов также назвал прошедшую полуфинальную встречу с Норвегией валидольной. По его словам, желания было много, а хладнокровия не хватило. «С начала второго тайма я почувствовал, что мы плохо играем в защите, не могли оторваться. Было несколько бестолковых передач. В дополнительное время появилась неуверенность», — отметил специалист. Он добавил, что попросил спортсменок более трезво отыграть и не торопиться.

«В принципе в нападении выполнили, а в защите — нет. Спасибо девушкам за то, что выстояли до конца. (...) Очень хорошо, что удалось поставить норвежек на место. Такие победы осознаются намного позже», — подчеркнул тренер.

В ночь на пятницу, 19 августа, на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро российские гандболистки одержали победу в полуфинале над действующими олимпийскими чемпионками — командой Норвегии. Матч завершился в овертайме со счетом 38:37. Финал Россия — Франция пройдет в субботу, 20 августа, в 21:30 мск.

Женская сборная России выступит в финале Игр второй раз в истории: на Олимпиаде 2008 года в Пекине российские спортсменки проиграли норвежкам. Советские гандболистки завоевывали золото ОИ в 1976 и 1980 годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше