Капитан сборной России по гандболу объявила о завершении карьеры

Ирина Близнова

Ирина Близнова. Фото: Marcelo Del Pozo / Reuters

Капитан сборной России по гандболу Ирина Близнова после победы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро объявила о завершении карьеры. Об этом в воскресенье, 21 августа, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Этой победой я поставила в карьере "золотую" точку. Я точно больше играть не буду вообще. Я сразу решила, что если мы возьмем золото, это будет точка в моей карьере. Мы его взяли, и я не хочу отступать назад», — заявила спортсменка. Она отметила, что «есть молодежь, которая подрастает и будет играть так же».

Кроме того, победу на Играх-2016 Близнова назвала заслуженной. «Мы доказали, что мы — лучшие, мы стремились к этому, шли к этой цели, достигали ее — она нам очень тяжело давалась», — отметила гандболистка.

В финале, который состоялся в субботу, 20 августа, россиянки обыграли сборную Франции со счетом 22:19 и впервые в истории стали олимпийскими чемпионками по гандболу. Бронзовые награды завоевали спортсменки из Норвегии. В поединке за третье место они оказались сильнее голландок 36:26. Впоследствии Олимпийский комитет России (ОКР) опубликовал видео из раздевалки, где гандболистки праздновали свою победу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше