Норвежская гандболистка обвинила судей в помощи россиянкам в полуфинале ОИ

Нора Мерк

Нора Мерк. Фото: Matthias Schrader / AP

Гандболистка сборной Норвегии Нора Мерк назвала судейство одной из причин поражения от россиянок в полуфинальном матче Олимпийских игр. Об этом сообщает Dagbladet.

«Мы получали штрафы в самое неподходящее время. Вообще, не думаю, что есть подходящее время для штрафов. Россия играла хорошо, но им также помогали судьи. Хотя и мы должны были действовать лучше», — рассказала Мерк.

Главный тренер норвежек Турир Харгейрссон заявил, что не собирается обвинять арбитров в поражении от сборной России, но добавил, что часто не понимал логику судейских решений.

Полуфинал Олимпиады в Рио Россия — Норвегия прошел в ночь на пятницу по московскому времени. Россиянки выиграли в овертайме со счетом 38:37. В финале команда Трефилова сыграет с Францией. Игра состоится в субботу, 20 августа, начало — в 21:30 мск.

На Играх в Рио возникло несколько инцидентов, связанных с судейством поединков российских спортсменов. 16 августа зрители освистали боксера Евгения Тищенко, после того как судьи присудили ему победу в финальном бою с казахстанцем Василием Левитом. Ранее в тот же день украинская сторона обвинила арбитров в предвзятом судействе поединка турнира по греко-римской борьбе, в котором россиянин Давит Чакветадзе взял верх над Жаном Беленюком.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше