Олимпийский чемпион Садулаев заявил о намерении завоевать золото в Токио-2020

Абдулрашид Садулаев

Абдулрашид Садулаев. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев, завоевавший на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро золотую медаль в весовой категории до 86 килограммов, заявил о намерении взять награду высшей пробы на Играх-2020 в Токио. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру».

«Если будет здоровье, то буду продолжать тренироваться и стараться побеждать на различных соревнованиях. Я постараюсь хорошо подготовиться и победить на следующей Олимпиаде», — сказал он.

Борец также признался, что поездке на море он предпочитает отдых с родными. «Я уже очень давно не отдыхал. И после Олимпиады пора немного отдохнуть. Лучший отдых — дома с родными. Если дедушка заставит копать огород, никуда не денусь, буду копать!»

Садулаев назвал полуфинальный бой с азербайджанцем Шарипом Шариповым самым сложным на турнире. «Тяжело было — это ведь был не с улицы пацан, а олимпийский чемпион, который из моего района. Мы каждую точку друг друга знаем в борьбе. И финальная схватка с турецким спортсменом Селимом Яшаром тяжелая была. Мы встречаемся с ним уже не в первый раз, и с каждой схваткой побеждать все тяжелее и тяжелее. Сегодня удача была на моей стороне.», — сказал он.

В финале 20-летний Садулаев, впервые выступающий на ОИ, победил Селима Яшара со счетом 5:0. Перед поединком глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пожелал удачи своему земляку Яшару, выступающему под флагом Турции.

В копилке сборной России 53 награды (17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых). Олимпийские игры завершатся в воскресенье, 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше