Бегуньи из США победили в эстафете

Начало событий в новости Американки вышли в финал эстафеты в Рио после повторного забега
Наташа Хэстингс

Наташа Хэстингс. Фото: Christopher Morris / Zuma / Globallookpress.com

Американские легкоатлетки выиграли золото Игр в Рио-де- Жанейро в эстафете 4 по 400 метров. Кортни Около, Наташа Хэстингс, Филлис Фрэнсис и Эллисон Феликс пробежали дистанцию за 3 минуты 19,06 секунды, передает корреспондент «Ленты.ру».

Серебро завоевала сборная Ямайки (3.20,34), третье место заняла британская команда (3.25,88).

Мужская сборная США также завоевала золото в беговой эстафете 4 по 400 метров. Арман Холл, Тони Маккуэй, Гил Робертс и Лашон Мерритт в финале показали время 2 минуты 57,30 секунды. Серебро у ямайцев (2.58,16), бронза досталась спортсменам с Багамских островов (2.58,49).

19 августа американки победили в финале эстафеты 4 по 100 метров. В квалификации они потеряли эстафетную палочку и финишировали последними. После этого апелляционное жюри Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) разрешило американской команде пробежать квалификацию эстафеты повторно. В IAAF решили, что палочка выпала из рук американской спортсменки по вине бразильянки, бежавшей слишком близко к краю своей дорожки.

В повторном забеге американки показали время 41,77 и получили право участвовать в финале, выбив из финала китайскую команду. Делегация КНР сразу же подала протест в IAAF, но он был отклонен.