Причиной задержки рейса с олимпийцами назвали гигантскую матрешку

Самолет с олимпийскими чемпионами российской сборной более четырех часов не мог вылететь из Рио-де-Жанейро из-за огромной матрешки. Об этом во вторник, 23 августа, сообщил в Twitter заместитель главного редактора «Спорт-Экспресс» Дмитрий Симонов.

По словам журналиста, матрешка, вывезенная из Русского дома, застряла в дверях аэропорта и никто не знал, что с ней делать.

«Золотой рейс вылетел!!! Юхууууууу! (позже на 4,5 часа)», — написал Симонов позднее. Он добавил, что второй борт с российскими спортсменами пока ждет вылета.

Ранее член Международного олимпийского комитета Елена Исинбаева заявляла, что причиной задержки вылета стали проблемы с багажом.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков рассказал, что службы аэропорта поторопились объявить о том, что борт отправлен: сначала сообщалось, что атлеты РФ провели в салоне полчаса, потом появилась информация о том, что они просидели в самолете около трех с половиной часов. Жуков заявил, что это произошло «из-за бардака в аэропорту».

Руководитель службы информации ОКР Константин Выборнов сообщил, что авиалайнер вылетел из Рио-де-Жанейро в Москву в 22.50 по местному времени (4.50 мск). Борт совершит промежуточную посадку в Мадриде для дозаправки и прибудет в российскую столицу 23 августа в 20.00 мск.

В самолете находятся победители состязаний в синхронном плавании, гандболе, художественной гимнастике, вольной борьбе, боксе и современном пятиборье.

Олимпийские игры в Бразилии завершились 21 августа. Сборная России заняла четвертое место в общем медальном зачете, завоевав 19 золотых медалей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше